
2. Аисты уже неактуальны. Не стоит рассказывать малышу про аиста или капусту, если не хотите, чтобы вскоре он обвинил вас во лжи.
3. История про семечко. Сделайте акцент на любви и доверии. Поведайте ребенку историю о том, что папа с мамой очень захотели маленького ребеночка. И тогда папа дал маме семечко. У мамы в животике папино семечко соединилось с маминым шариком и появился ребенок. Он был совсем маленький. А когда ему стало тесно в животе, мама поехала в больницу и кроха родился на свет.
4. Для самых любопытных. Если почемучка поинтересуется, откуда «вылезает» ребенок, объясните, что у мамы в теле есть особое отверстие, специально для этого предназначенное.
5. Поможет книга. Если вы не уверены в собственных силах, приобретите книжку на эту тему, адаптированную под возраст ребенка.